Западные банки обвиняют в том, что они обрушили рубль
Новости Тулуна > Западные банки обвиняют в том, что они обрушили рубль
Евгений БЕЛЯКОВ (20:20) www.kp.ru
Как именно трейдеры манипулировали нашей валютой и сильно ли это повлияло на курс рубля тогда и сейчас, пока не ясно.
Фото: REUTERS
Минюст США заподозрил в этом крупные международные организации
Это нашумевшее дело тянется еще с прошлого кризиса. Тогда американские и европейские власти обнаружили, что инвестиционные банки в тот период активно манипулировали валютными курсами. Сговор JPMorgan Chase, Barclays, Royal Bank of Scotland и Citigroup удалось доказать. Банкам пришлось выплатить $5 млрд. штрафов.
На днях Минюст США решил расширить дело о манипуляциях. Теперь следователи проверят сделки банков с российскими рублями, бразильскими реалами и аргентинскими песо. Об этом сообщило агентство «Блумберг» со ссылкой на несколько источников.
Как именно трейдеры манипулировали нашей валютой и сильно ли это повлияло на курс рубля тогда и сейчас, пока не ясно. Пока доподлинно известно лишь то, что в основном пострадали клиенты банков. Зная об их заявках, менеджеры делали так, чтобы сделки были наиболее выгодными не для клиентов, а для самих банкиров.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 01 2015 22:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31